Seitenbereiche

Jahrelange Erfahrung
Team

Geschäftsführung

Ottmar Grün

Steuerberater

E: ottmar.gruen@fidus-stb.de ottmar.gruen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE Weiterlesen
Ottmar Grün

Ernst-Hermann Nissen

Dipl. Volkswirt und Steuerberater

E: ernst.nissen@fidus-stb.de ernst.nissen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE Weiterlesen
Ernst-Hermann Nissen

Ludolph Melfsen-Jessen

Dipl. Kfm. und Steuerberater

E: ludolph.melfsen@fidus-stb.de ludolph.melfsen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE Weiterlesen
Ludolph Melfsen-Jessen

Team

Komplexe Aufgaben erfordern ebenso umfassende wie individuelle Problemlösungen. Die hohe fachliche Qualifikation unserer Mitarbeiter ist eine Grundvoraussetzung dafür, denn ihre Kompetenz als Steuerfachwirte und Steuerfachangestellte sichert unseren Mandanten den entscheidenden Wissensvorteil.

In unserem Team von über 20 Mitarbeitern steht neben Ihrem persönlichen Ansprechpartner somit zusätzlich der jeweilige Spezialist bei speziellen Problemstellungen zur Verfügung.

Julia Scheck

Steuerberaterin

T:
E: j.scheck@fidus-stb.de j.scheck@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Julia Scheck

Anke Jöns

Steuerfachangestellte

T:
E: a.joens@fidus‐stb.de a.joens@fidus‐stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Anke Jöns

Daniela Dohrn

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

T:
E: d.dohrn@fidus-stb.de d.dohrn@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Daniela Dohrn

Sarah-Lena Carstensen

Bürokauffrau

T:
E: s-l.carstensen@fidus-stb.de s-l.carstensen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Sarah-Lena Carstensen

Sabine Holst

Bürokauffrau

T:
E: s.holst@fidus-stb.de s.holst@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Sabine Holst

Lena Carstensen

Steuerfachangestellte

T:
E: l.carstensen@fidus-stb.de l.carstensen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Lena Carstensen

Marion Bartelsen

Steuerfachangestellte

T:
E: m.bartelsen@fidus-stb.de m.bartelsen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Marion Bartelsen

Kerstin Garmsen

Steuerfachangestellte

T:
E: k.garmsen@fidus-stb.de k.garmsen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Kerstin Garmsen

Ilka Zlobinski

Steuerfachangestellte

T:
E: i.zlobinski@fidus-stb.de i.zlobinski@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Ilka Zlobinski

Mike Schlesinger

Steuerfachangestellter, Steuerfachwirt

T:
E: m.schlesinger@fidus-stb.de m.schlesinger@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Mike Schlesinger

Ose Barzel

Steuerfachangestellte

T:
E: o.barzel@fidus-stb.de o.barzel@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Ose Barzel

Regina Nielsen

Steuerfachangestellte

T:
E: r.nielsen@fidus-stb.de r.nielsen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Regina Nielsen

Levke Höwing

Steuerfachangestellte

T:
E: l.hoewing@fidus-stb.de l.hoewing@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Levke Höwing

Sina Christiansen

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

T:
E: s.christiansen@fidus-stb.de s.christiansen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hemkweg 7 25938 Wyk auf Föhr Schleswig-Holstein DE
Sina Christiansen

Paul Korth

Steuerfachangestellter

T:
E: p.korth@fidus-stb.de p.korth@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Paul Korth

Melanie Friedrichsen

Steuerfachangestellte, Bürokauffrau

T:
E: m.friedrichsen@fidus-stb.de m.friedrichsen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Melanie Friedrichsen

Sandra Johannsen

Steuerfachangestellte

T:
E: s.johannsen@fidus-stb.de s.johannsen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Sandra Johannsen

Corinna Lüttschwager

Steuerfachangestellte

T:
E: c.luettschwager@fidus-stb.de c.luettschwager@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Corinna Lüttschwager

Lisa Pauls

Auszubildende

T:

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Lisa Pauls

Claudia Mangelsen

Steuerfachwirtin

T:
E: c.mangelsen@fidus-stb.de c.mangelsen@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Claudia Mangelsen

Aylin Brandt

Bürokauffrau

T:
E: a.brandt@fidus-stb.de a.brandt@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Aylin Brandt

Jessica Hergert

Auszubildende

T:

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Jessica Hergert

Hendrik Hansen

Auszubildender

T:

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Hendrik Hansen

Marina Reuter

Auszubildende

T:

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Marina Reuter

Niederlassung Sylt

Stefanie Braun

Bürokauffrau

T:
E: s.braun@fidus-stb.de s.braun@fidus-stb.de

Fidus ETL GmbH Steuerberatungsgesellschaft Hauptstraße 58 25899 Niebüll Schleswig-Holstein DE
Stefanie Braun
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.